Олег решил навестить своего друга  .Он вышел из дома и пошёл со скоростью  48 метров в мин.   Через 5 мин вслед за ним вышел из этого же дома Саша и догнал его через 4 мин у  дома друга. С какой скоростью шёл Саша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+4=9 мин - шел Олег 2) 48*9=432 м - расстояние между домами друзей 3) 432:4=108 м/мин - скорость Саши