Олег с Денисом пошли на рыбалку. Олег поймал 5 карпов и 2 щуки, а Денис - 7 карпов и одну щуку. Кто из них поймал больше рыб и на сколько? Сколько рыб поймали они вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+2=7 рыб - поймал Олег 2)7+1=8 рыб - поймал Денис 3)8-7=на 1 рыбу больше поймал Денис 4)7+8=15 рыб - они поймали вместе
Гость
В общем карпов 12, а щук 3.  Олег собрал 7 рыб. Денис собрал 8 рыб. 7 < 8   Денис больше собрал чем Олег.