Олег задумал число. если задуманное число вычесть из числа 777,результат уменьшить  в 7 раз,а потом увеличить на 7,то получим число,которое на 7 больше наименьшего трёхзначного числа. найдите число,задуманное олегом????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{777-x}{7}+7=7+100 [/latex] [latex]111- \frac{x}{7} =100[/latex] x=77 задуманное число