Оленёнок и его мама, которые находились на некотором расстоянии друг от друга, на

Оленёнок и его мама, которые находились на некотором расстоянии друг от друга, начали движение одновременно в одном направлении. Мама олениха догнала оленёнка через 5 мин. Каким было расстояние между ними в момент начала движения, если оленёнок каждую минуту преодолевал 116 м, а его мама — 500 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)500+116=616 2)616*5=3080 Ответ: Они были на расстояние 3080 метров