ОЛИМПИАДА ПО ОБЩЕСТВУ) ПОМОГИТЕ 3 ВОПРОСА) 1) Вставьте пропущенное слово _________ - обращение граждан в органы государства и местного самоуправления с требованием восстановить нарушенное право.(КОНСТИТУЦИЯ? НЕТ?) 2) Соотнесит...

ОЛИМПИАДА ПО ОБЩЕСТВУ) ПОМОГИТЕ 3 ВОПРОСА) 1) Вставьте пропущенное слово _________ - обращение граждан в органы государства и местного самоуправления с требованием восстановить нарушенное право.(КОНСТИТУЦИЯ? НЕТ?) 2) Соотнесите категории и их определения: Категории а)социальная структура б)престиж в)социальная роль Определения 1)определённый порядок взаимосвязей между элементами социума 2)ожидаемое поведение в типических обстоятельствах 3) степень уважения определённого статуса 3) Соотнесите методы денежной реформы и их определения: 1. Дозволение 2. Заслуга 3. Запрет А. Добросовестный,правомерный поступок,связанный со "сверхисполнением" субъектом своих обязанностей либо с достижением им общепризнанного полезного результата и выступающий основанием для поощрения. Б. Предоставляемая субъекту возможность самостоятельно осуществлять свои интересы. В. Способ правового регулирования,требующий воздержаться от совершения определённых социально-вредных,правонарушаемых действий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Жалоба 2.А-1, Б-3, В-2 3.1-Б, 2-А, 3-В