Олимпийские игры были любимым праздником Древней Греции? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимпийские Игры были посвящены богу Зевсу. Тогда люди верили в богов и пытались угодить им, поэтому и создали эти игры.  Олимпийские Игры дают узнать, кто самый выносливый в том или ином виде спорта. Каждый хочет, чтобы победила их страна, ожидание результата - это испытание зрителей, ведь каждый хочет посмотреть на победителя.  Причины: праздник бога, поклонение ему и неизменные традиции,  заманчивость состязания и т.д.