Олицитворение в стихах есенина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поет зима - аукает, Мохнатый лес баюкает Цветы мне говорят - прощай Плачет метель, как цыганская скрипка Кленоночек маленький матке зеленое вымя сосет Отговорила роща
Гость
«Отговорила роща золотая» олицетворения:(«отговорила роща зо­лотая Березовым, веселым языком», «о всех ушедших грезит конопляник») "Береза" олицетворения:(Принакрылась снегом,А заря, лениво Обходя кругом,Обсыпает ветки Новым серебром. )