Оля и яло попали на холм, откуда к городу спускалась лестница из трёх пролетов. В первом пролёте было 60 ступенек, что в 3 раза больше, чем во втором, и в 4 раза больше, чем в третьем пролёте лестницы. Девочки прошли пятую част...

Оля и яло попали на холм, откуда к городу спускалась лестница из трёх пролетов. В первом пролёте было 60 ступенек, что в 3 раза больше, чем во втором, и в 4 раза больше, чем в третьем пролёте лестницы. Девочки прошли пятую часть всех ступенек лестницы. Сколько ступенек им осталось пройти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:3=20(ст) 2 пролет 60:4=15(ст) 3 пролет 60+20+15=95(ст) всего 95:5=19(ст) прошли 95-19=76(ст) осталось