Оля , Костя , Аня приехали к бабушке в деревню . Бабушка попросила ребят собрать перец . Всего ребята насобирали 61 перец . Костя собрал больше Оли на 11 перцев , а Аня собрала меньше Оли на 7 перцев . Сколько перцев собрал Кос...

Оля , Костя , Аня приехали к бабушке в деревню . Бабушка попросила ребят собрать перец . Всего ребята насобирали 61 перец . Костя собрал больше Оли на 11 перцев , а Аня собрала меньше Оли на 7 перцев . Сколько перцев собрал Костя ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Костю берем за x Оля x-11 Аня x-11-7 x+x-11+x-18=61 3x-29=61 3x=90 x=30 Значит, Костя собрал 30 перцев.
Гость
x-костя x-11-аня x+x-11=61 2x=61+11 2x=72 x=72÷2 x=36