Оля купила 8 тетрадей по цене 9 руб.сколько ручек сможет купить Оля на эти еньги, если ручка стоит 6 руб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*9=72 руб.- было у Оли 72:6=12 ручек Ответ: 1 ручек она сможет купить на эти деньги
Гость
Узнаем сколько всего было у Оли денег 8*9=72отсюда можно узнать сколько ручек по 6 рублей она может купить на 72 рубля 72/6=12(ручек)Ответ: 12 ручек