Оля решала примеры в саду, и на ее тетрадку прилетели букашки. Разные букашки сели на разные числа, а одинаковые букашки сели на одинаковые. Догадайтесь на каких числах сидят букашки? 5*зеленая букашка+ полосатая букашка=25; 3*...

Оля решала примеры в саду, и на ее тетрадку прилетели букашки. Разные букашки сели на разные числа, а одинаковые букашки сели на одинаковые. Догадайтесь на каких числах сидят букашки? 5*зеленая букашка+ полосатая букашка=25; 3*на полосатую букашку+5=20. Ответ: зеленая букашка-?; полосатая букашка-?. Помогите пожалуйста решить задачу правильно!!!!!!! Зарание спасибо за помощь!!!! С уважением!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*5+5=20 (3x+5=20 x=(20-5)/3=5) 5*4+5=25 (5y+x=5y+5=25 y=(25-5)/5=4 4 5