Пожалуйста помогите решить задачу Рабочие ремонтируют дорогу длиной 600м. За первый день они отремонтировали шестую часть дороги, за второй день-пятую часть того, что осталось. Сколько метров дроги отремонтировали рабочие за в...

Пожалуйста помогите решить задачу Рабочие ремонтируют дорогу длиной 600м. За первый день они отремонтировали шестую часть дороги, за второй день-пятую часть того, что осталось. Сколько метров дроги отремонтировали рабочие за второй день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1день-600*1/6=100метров  2день-(600-100)*1/5=100 метров Ответ:100 метров
Гость
1 день: 600:6=100м 2 день: 100:5х1=20 М Ответ:20 м