Оля считала ворон, которые сидели на двух деревьях. Едва она успела сосчитать, что на одном их было девять, как на него с другого дерева перелетели три вороны. Оля заметила, что теперь ворон на обоих деревьях поровну. Сколько в...

Оля считала ворон, которые сидели на двух деревьях. Едва она успела сосчитать, что на одном их было девять, как на него с другого дерева перелетели три вороны. Оля заметила, что теперь ворон на обоих деревьях поровну. Сколько ворон было первоночально на втором дереве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9+3=12 ворон стало на 1 дереве 12+3=15 ворон было на 2 дереве или если не понятно 9  и    15 12  и  12