Оля занимается в спортивном зале один раз в 6 дней. Катя-один раз в 3-дня. Света -один раз в 4 дня . Они встретились в спортзале в пятницу. В кокой день недели они следующий раз встретится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в четверг.  Тк оля занимается 6 дней, пон, втор, сред, четвер, пятница, субб, воскрес.  Катя четверг, пятница, субб. Света сред, четверг, пятница, субб.
Гость
В среду. Потому что наименьшим общим кратным чисел 3, 4 и 6 является 12. То есть пройдёт 12 дней с пятницы до следующей встречи. То есть неделя и ещё пять дней. Также для наглядности можно представить как две недели без двух дней.