Олжас выполнил домашнюю работу по математике. На решение уравнений у него ушла одна третья часть часа, на вычисления значений выражения – в 2 раза меньше времени, чем на решения уравнений, а на решение задачь – половина часа. С...

Олжас выполнил домашнюю работу по математике. На решение уравнений у него ушла одна третья часть часа, на вычисления значений выражения – в 2 раза меньше времени, чем на решения уравнений, а на решение задачь – половина часа. Сколько всего времени Олжас потратил на домашнюю работу по математике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в часе 60 минут60*1/3=20 минут - на уравнения20/2=10 минут - на выражения60/2=30 минут - на задачи20+10+30=60 минут= 1 час -на все задание