Омогите решить задачуВ параллелограмме ABCD стороны равны 14 и 8 см, ВЫСОТА проведенная к большей стороне, равна 4 см. Найдите площадь параллелограмма и вторую высоту. только по подробнее напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь=сторона*высота  S=14*4=56 кв. см  h=56:8=7см-вторая высота
Гость
4·14=56 - площадь параллелограмма (основание умножили на высоту)56:8=7 другая высота (та же формула, только площадь и сторона известны, а другой неизвестный множитель находим делением.