Он был приглашен на престол, когда ему было всего 20 лет. Именно он после смерти своего отца получил ханский ярлык и способствовал проведению первой переписи русского населения монголами, которая осуществлялась для сбора налого...

Он был приглашен на престол, когда ему было всего 20 лет. Именно он после смерти своего отца получил ханский ярлык и способствовал проведению первой переписи русского населения монголами, которая осуществлялась для сбора налогов. О каком князе, который одержал две очень крупные победы, одна из которых навсегда закрепила за ним почетное прозвище, идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь идет об александре невском.