Он много времени отдавал музыке, литературе, математике, астрономие, ботанике, гиографие, и другим наукам плиз пунктуационный разбор предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он много времени отдавал: музыке, литературе, математике, астрономии, ботанике, географии и другим наукам. 1. Точка в конце предложения; в конце предложения ставится точка, так как это повествовательное, невосклицательное предложение, которое содержит законченное сообщение. 2.Запятые, идет перечисление. 3.Двоеточие, раскрытие смысла: что он отдавал.