Он охраняет домашний очаг,помогает хозяевам и наказывает их.(подчеркнуть граматическую основу ,назвать второстеп.члены предл. и поставить вопросы от главных член. предлож.)
Ответ(ы) на вопрос:
главный члены предложения
он (что делает?) охраняет, он (что делает?) помогает, он (что делает?) наказывает. слова охраняет, помогает и наказывает это однородные члены предложения.
кто? он
что делает? охраняет, помогает, наказывает
охраняет кого? что? очаг (дополнение)
помогает кому? хозяевам (дополнение)
наказывает кого? их(дополнение)
очаг какой? домашний (прилагательное)