Он рыбачил тридцать лет и три года.И не слыхивал чтоб рыба говорила.Отпустил он золотую и сказал ей ласковое слово выпиши слова с безударными гласными в корне которые нужно проверять пдчеркни эти буквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с безударными гласными: гОворила- гО‘ вор; зОлотую- зО‘ лото. Большие буквы в словах- это безударные гласные. Успехов!!