)Он силился с ним разговаривать, но мысли мешались в его голове, и слова не имели никакой связи. синтаксический разбор предл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Он силился с ним разговаривать], но [мысли мешались в его голове], и [слова не имели никакой связи]. (Повеств, невоскл, сложное, союзное, сложносочиненное; состоит из 3х частей; 1часть противопоставлена 2 и 3 частям.
Гость
Он силился с ним разговаривать , но мысли мешались в его голове,  ----  ======  - - - -  ===========    -------------  =======  -.-.-.-.-.-.--..-.- И слова не имели никакой связи.     -------- =======  ~~~~~~ - - - - -  ----- Cуществительное  === Глагол - - - - - Дополнение -.-.-.-.-. Обстоятельство  ~~~~~ Прилагательное