Она хотела выйти он остановил её жестом и достал с высокого стола новую неразрезанную книгу разобрать синтаксический

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она - сущ, хотела выйти - глагол, он - сущ, остановил - глагол, её жестом - дополнение, и - соед союз, достал - глагол, с высокого стола - обстоятельство, новую неразрезанную - прилагательное, книгу - дополнение