Она называла себя принцессой Азовской, и султаншей, и принцессой Еленой Владимирской. В 1774 году эта княжна объявила себя дочерью царицы Елизаветы Петровны и заявила о своих правах на российский престол. Княжна просила поддерж...

Она называла себя принцессой Азовской, и султаншей, и принцессой Еленой Владимирской. В 1774 году эта княжна объявила себя дочерью царицы Елизаветы Петровны и заявила о своих правах на российский престол. Княжна просила поддержки у турецкого султана и у графа Орлова-Чесменского, но все было тщетно. Екатерина II велела Орлову схватить самозванку и доставить ее в Петропавловскую крепость, что граф и сделал. Под какой фамилией эта женщина известна в истории России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь идет о княжне Таракановой, происхождение её до сих пор неизвестно.========================================================