Она сидела на полу И груду писем разбирала, И, как остывшую золу, Брала их в руки и бросала. Брала знакомые листы И чудно так на них глядела, Как души смотрят с высоты На ими брошенное тело... О, сколько жизни было тут, Невозвр...
Она сидела на полу И груду писем разбирала, И, как остывшую золу, Брала их в руки и бросала. Брала знакомые листы И чудно так на них глядела, Как души смотрят с высоты На ими брошенное тело... О, сколько жизни было тут, Невозвратимо пережитой! О, сколько горестных минут, Любви и радости убитой!.. Проанализировать стихотворение Тютчева
Ответ(ы) на вопрос:
Стихотворение «Она сидела на полу…» имеет в основе жизненный факт. Это стихотворение о любви. Любовь – это одно из чувств. Которое дано изведать человеку в жизни. Это чувство делает человека добрее, чище, совершеннее, но и причиняет невыносимую боль. В этом стихотворении описывается трагическая любовь, а эта любовь не радует, она приносит печаль, но всё равно остаются и светлые воспоминания. Читав письма, она вспоминала прошлое.