Она венчалась в предыдущем браке, развелась и снова вышла замуж, но церковный брак не расторгнут....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне хочется им пожелать... семейного счастья!!!
Гость
Она в двух браках находится...
Гость
Развод после венчания - грех. А повторный брак в таком случае - блуд.
Гость
Извини, мне баллы надо заработать.. .
Гость
Главное, чтобы был расторгнут брак в органах ЗАГСа, а со вторым законно расписаться. Если же нет, тогда это считается прелюбодейством. А это грех.
Гость
По церковным канонам это не допустимо. Даже если церковь официально развенчает брак, она накладывает на людей обязательство вести в дольнейшем благочестивый внебрачный образ жизни. Поэтому, раз уже нарушены нормы религиозной морали, то уж живите, ка живёте и не горузите себя какими-лиюо страхами. В конце концов, сколько людей грешат внебрачной жизнью, но среди нних ведь есть счастливые? Так что счастье вовсе не зависит от вашего греха.
Гость
Прочитала ответы, и чуть не прослезилась.. . Как будто от хорошего мужика женщина сбежит.. . Все разведённые женщины - ну ТАКИЕ блудницы, ТАКИЕ блудницы! А мужья у них ТАКИЕ пушистые, ТАКИЕ хорошие, прямо золото сусальное, а не мужья. Чё-ж от таких золотых все сбегают-то, непонятно.. . Я САМА ЛИЧНО (!!!) была и обвенчана с мужем, и разведена и по церковному браку, и по обычному. Церковный развод дался мне нелегко, конечно, но.. . кто хочет, тот добивается. Как может повлиять наличие свидетельства о церковном разводе на отношения, если эти отношения длятся уже 10 лет, и вполне удачно, я не очень правда понимаю.. . но раз вы спрашиваете, значит, надо вам. ТАК ВОТ, там где нет любви - хоть сто раз обвенчайся, а жизни всё равно не будет, будет смертный грех, во всём. Каждый день в таком браке будет очередной ступенькой вниз, в преисподнюю. А там, где есть любовь и уважение и люди ценят и дорожат друг другом - там и без венчания будет Рай. Конечно, второй раз уже не обвенчают, у нас это запрещено, но Бог простит, если покаяться и любить. А развод получить надо бы. Чтобы расставить все точки над "и".
Гость
да
Гость
нет такого понятия -"церковный брак" Мар. 10:12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. 1Кор. 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
Гость
Это что, небесная канцелярия поке еще не знает????
Гость
Покаяться
Гость
Поздно она спохватилась. Она живет во грехе, в блуде. "Ей" нужно было бы поскорее сходить к священнику, на исповедь. http://www.pravmir.ru/blud-i-prelyubodeyanie/ http://www.pravmir.ru/category/chelovek/semya/izmena-razvod/ http://www.pravoslavie.ru/smi/1100.htm http://pravkniga.ru/audi.html?id=8276 Почитайте хотя бы для начала книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения".
Гость
Венчание возможно раз в жизни. развод возможен в случае прелюбодеяния. Новый брак может заключать невиновная сторона.
Гость
ничего страшного нет, ясно что первый брак был ошибкой и венчание поспешным, но нужно пойти в церковь к батюшке и попросить развенчание, так как это действо несёт влияние за собой!
Гость
Юлия! Вас волнует как сложатся отношения этой пары в дальнейшем? , или беспокоитесь о мнении на сей счет Церковных иерархов? Если в течение 10 лет все в порядке, то, и, продолжать отношения надо в том же духе! Однако, Церковь имеет на сей счет особое мнение, узнать которое Вы можете обратившись в ближайший Храм к батюшке. Осмелюсь заметить, что не каждый батюшка ( все мы люди! ) даст Вам по - настоящему мудрый ответ, но общее направление мысли обязательно озвучит! От себя замечу, что Церковь крайне не приветствует подобных ситуаций!!!
Гость
Религиозные действия без веры не имеют смысла и значения. Люди часто совершают глупости, о которых потом жалеют, и делают выбор по плоти, а не по Божьей воле, пожиная следом и скорби плотские. Но Бог чрезвычайно благ и милостив, любит человека, хотя позволяет ему страдать от собственного нечестивого выбора. Оступившись, мы падаем, обжегшись - страдаем, но Он помогает нам подняться и перевязывает сердечные раны. Вы нарушили брачный завет - и хорошего в этом ничего нет. Теперь вы в новом брачном завете - так храните ему верность, любите мужа, воспитывайте детей в послушании, и помните о своей ошибке, чтобы не допустить ее вновь. Молитесь к Богу, просите мудрости у Него. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоан. 8:10-12)
Гость
Если она уже много раз выходила замуж и разводилась то уже грешница, но таких грешников больше половины населения всей земли, так что ничего тут страшного.
Гость
ну и пусть живет дальше.... всё ж нормально сложилось.... зачем ворошить старое
Гость
с такими вопросами надо обратиться к Батюшке. А если конкретно, то развод толкает к греху прелюбодеяния...
Гость
Вопрос в другом, какой смысл был венчаться? Если венчание- просто дань традиции, то нечего и теперь волноваться.
Гость
думать надо
Гость
да похвалить, глянь молодец какая.. . одного объ.... ла, и второго десять лет на.... бывает.. . бога нах.... а сама вся в белом.
Гость
Да кого вообще волнуют эти традиции, если счастливы вместе?
Гость
семейный брак заключается на небесах!!!!
Гость
За безответственность всегда приходится дорого платить...
Гость
Библия дает совет на этот случай: (Матфея 19: 9) "Я же говорю вам: кто разводится со своей женой или мужем не по причине ее (его) блуда и женится на другой, тот прилюбодействует. " И еще библия отвечает, что кто хочет получить вечную жизнь (рай возвращенный на землю), должен исполнять заповеди.
Гость
Лукъянов Андрей прав, а по протестантским "понятиям" можно сколь угодно венчаться и развенчиваться, это ещё король Англии Генрих 4 ввёл из-за неуёмной страсти к смене жён. Православные цари тоже грешили изведением своих жён или заточением их в монастырь.
Гость
Люди сами творцы своего счастья. Остальное - шелуха.
Гость
Брак - Брак, в любом случае!
Гость
Если люди хотят быть счастливыми в браке (а они, видимо, хотят, раз в браке уже 10 лет) - то пусть они живут и не загоняются. С точки зрения христианства это, конечно, не совсем брак - но с этим вопросом лучше обратиться к духовнику, если данный аспект так важен. Только боюсь, что он всё и испортит, назначив покаяния и внушив комплекс вины.
Гость
Что бы там не писали-понятие "развенчания" существует. Алгоритм-прийти в епархиальное управление, написать прошение на имя архиепископа вашего региона. В кассу платится что-то около 50 рублей. В Управлении назначается день, когда происходит сам обряд. В этот день священник проводит с заявителем краткую беседу в форме исповеди, говорит, какой и в каком храме надо заказать молебен и назначает церковное наказание, типа воздержания от ..хм, интима на несколько недель. После завершения всех "процедур" возможно повторно венчаться (общее количество-до 3х раз)
Гость
да забей, лучше умереть ради жизни, чем жить ради смерти. не думай о такой фигшне. как то что будет после загробной жизни.... просто живи и наслаждайся моментом. если будешь думать о том. что обязательно поругаешься с мужем, то так оно и будет
Гость
я думаю отразится, если она верующий человек, и венчание было для нее не из за моды, а по духу. если она верит, лучше подать запрос в церковь на развод, там нужна только справка о новом браке, это повод для развода
Гость
Да начхать сорок раз - религия для идиотов!!!
Гость
Если она очень серьезно к этому относится, стоит сходить к батюшке посоветоваться. А вообще венчание - серьезный шаг, и торопиться с этим никогда не стоит.
Гость
Поразительно просто?!))) Когдаж люди созреют и станут взрослыми?!))))
Гость
странные вопросы Вы задаете в интернете.. . пусть идет на исповедь и делает что скажет батюшка
Гость
развод - грех но если покаялась и нет возможности вернуться к мужу, то может выйти замуж но за верующего
Гость
если не грузить себя страшными мыслями, то ничего и не будет. а если уж прям страшно можно пойти в церковь, есть обряд развенчивания . Повторяю - ничем страшным это не грозит, это всего лишь обряд, а христианство вообщето возникло как религия усмирения рабов, и нет докозательств что перечисленные в библии персонажи существовали реально, и что кара небесная на вас молнией с неба упадет Правда лишь в вашей голове, решаете только вы, а не господь бог. Хотите наказания -оно придет, хотите счастливой жизни - она будет.
Гость
Понятие "развенчание" не существует. Но можно признать венчание недействительным. Для этого нужно написать прошение в епархию с указанием всех причин. Сделать это ни когда не поздно.
Гость
А чем она думала, когда снова выходила замуж?
Гость
пусть идет туда где венчалась
Гость
захлопнулись двери рая.