Они едят морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово: ОНИ Часть речи: местоимение-существительное Признаки: третье лицо, именительный падеж, множественное число Слово: ЕСТЬ Часть речи: глагол в личной форме Признаки: третье лицо, действительный залог, множественное число, несовершенный вид, настоящее время, непереходный
Гость
ЕстФонетический разбор «ест» Начальная форма:  я ЕМЧасть речи:они-местоимение ,едят - Глагол (личная форма)Грамматика: Изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, множественное число, переходный, несовершенный вид