Они много раз отправлялись воевать с мусульманами за святыни христианского мира Папа Римский благословял их также на войны с язычниками и православными христианами, Однако их походы на Русь терпели поражения. О ком идет речь? Н...

Они много раз отправлялись воевать с мусульманами за святыни христианского мира Папа Римский благословял их также на войны с язычниками и православными христианами, Однако их походы на Русь терпели поражения. О ком идет речь? Напишите название битва положившая конец Всем их притязаниям на русские земли. помогите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ливонский орден(орден меченосцев + Тевтонский орден). 5 апреля 1242 года- Ледовое побоище.