Они проехали на автобусе 40 км.На поезде на 140 км больше. Прошли пешком в 7 раз меньше чем на поезде.На лодках втрое больше чем пешком.Как они преодолели самую длинную часть маршрута?Какова длина всего пути?
Они проехали на автобусе 40 км.На поезде на 140 км больше. Прошли пешком в 7 раз меньше чем на поезде.На лодках втрое больше чем пешком.
Как они преодолели самую длинную часть маршрута?Какова длина всего пути?
Ответ(ы) на вопрос:
40+140=180(км)проехали на поезде
180:7=25(км)прошли пешком
25•3=75(км)на лодках
Ответ:самую длинную длину част маршрут на автобусе . Весь путь 280 км