ООчень срочно.при каких значениях x сумма дробей [latex] \frac{6}{1+x} [/latex] и [latex] \frac{x}{x-2} [/latex] равно их произведению?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знак / - это дробь6/(1+х) + х/(х-2) = 6/(1+х) * х/(х-2)(6х-12+х+х²)/((х-2)(1+х)) = 6х/((1+х)(х-2))Если знаменатели равны, значит , и числители должны быть равны.6х-12+х+х²=6хх²+х-12=0D=49х=3 - корень уравнениях=-4 - корень уравненияОтвет. х=3, х=-4