ОООООООЧЕНЬ СРОЧНО! Помогите пожалуйста! На одном чертеже постройте графики функций: y=2,5x; y=-4 y=-2x-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y=-4 - это прямая параллельная оси 0х и отстоящая вниз от нулевой точки на 4 единицы; Y=-2х+1 это прямая пересекающая ось 0у в точках с координатами (+1, 0)при х=0 и (0, +1/2) при у=0; у=2,5х - это прямая, проходящая через начало координат (0,0) с угловым коэффициентом k=2,5 tgα = k; Приравнивая у, получим точки пересечения двух прямых 2,5х=-2х+1, откуда х=2/9, у=5/9 при х=2/9.