Оператор должен набрать 0,5 всех страниц рукописи. Когда он Набрал 0,7 рукописи ему о

Оператор должен набрать 0,5 всех страниц рукописи. Когда он Набрал 0,7 рукописи ему осталось набрать еще 6 страниц. Сколько всего страниц в рукописи. Помогите пожалуйста решить задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Обозначим количество страниц в рукописи за 1(единицу), равную (х) страниц, тогда оставшаяся не набранная часть рукописи: 1-0,7=0,3 (части страниц) составляет 6 страниц На основании этих данных, составим пропорцию: 1  -  х 0,3- 6 х=1*6:0,3 х=20 (страниц в рукописи) Ответ: В рукописи 20 страниц