Опеределить работу газа если при колличестве 2 моль он изменит температуру на 50 градусов цельсия, он идеальный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-видимому, имеется в виду, что теплообмен с внешней средой отсутствует. В этом случае выполнено равенство  A+dU=0, где A - работа, dU=2RdT - изменение внутр. энергии,  dT -изменение температуры. Отсюда модуль работы |A|=2R|dT|=2*8.314*50=831.4 дж. Знак работы противоположен знаку dT.