Опесание реки Миссисипи 1.исток 2.устье 3.характер течения реки 4.длина реки,площадь бассейна 5 крупные притоки(правые и левые) 6.значение реки(как её используют)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)исток: николетт-крик 2) устье: мексиканский залив 3)характер: в верховьях река протекает через небольшие болота и озерца, образуя пороги и каменистые перекаты. У города Миннеаполиса русло реки сжато скалистыми берегами и образует пороги. В своём среднем течении река Миссисипи становится более полноводной, так как в неё впадает Миссури Далее, почти на всем протяжении, Миссисипи имеет широкое русло и спокойное течение. 4)длина: 3734км Бассейн: 2.981.000 км^2 5)притоки: Айова (река) Арканзас (река) Байу-Пьер Биг-Мадди Висконсин (река) Де-Мойн (река) Иллинойс (река) Миннесота (река) Миссури (река) Огайо (река) Ред-Ривер (приток Миссисипи) Сент-Франсис (приток Миссисипи) Уайт-Ривер (нижний приток Миссисипи) Язу (река) 6) использование: водный транспорт, сельское хозяйство