Опешите и проведите простые опыты,доказывающие существование атмосферного давления.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нашего опыта понадобится толстая книга, например "Война и мир" и бутылка вина. Прикладываем книгу к стене и бьем со всей силы дном бутылки по книге много раз. Медленно, но верно пробка начинает выходить. Когда пробка почти вышла, выдергиваем ее руками, и она издает соответствующий звук. Это без сомнения доказывает существование атмосферного давления.