Опираясь на эволюционное учение Ч.Дарвина, объясните возникновение длинной шеи у жирафов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жираф - животное травоядное, живущее в жарких странах. Пропитание из зелёных свеженьких листиков растений достать не так-то просто. Причём в прямом смысле слова! Поэтому и шея ему нужна длинная. Ведь иначе он просто умрёт с голода! Каждый приспосабливается как может - так-то Дарвин говаривал!