Опираясь на карту, определите, существует ли взаимосвязь районов крестьянских восстаний и театра воееных действий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да есть это определено видно по карте
Гость
Связь определённо есть! Часть крестьян переходили на сторону Англичан, другая часть вступали в Французскую пехоту, ну а третьи начинали заниматься бандитизмом и мародёрством. Война забирала жизни, война забирала жильё, провизию и т.д. Именно по этому в тех местах где проходила война начинались бунты. Крестьяне были возмущенны, почему правительство и армия не смогли защитить их!