Опираясь на курс истории,охарактеризуйте политическую систему Советского Союза,сложившуюся в 1930-х гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА СССР И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В 30-е гг. Крах политики коллективной безопаснисти Взаимное недоверие СССР и европейских держав Политика фашистской Германии,направленная на ликвидацию Версальской системы военным путем Результаты:Срыв англо-советских переговоров   Советско-германский пакт о ненападении+Секртеный протокол 23.08.1939г. Отсрочка военного столкновения Фактическое разделение сфер влияния между СССР и Германией в Восточной Европе Способствовал началу Второй мировой войны    Договор о дружбе и границах с Германией 28.09.1939 г.   Советско-финская война 30.11.1939 г-12.03.1940 г. Война за укрепление границ и расширение территорий Очень тяжелая победа Красной Армии, показавшая слабую боевую и техническую  подготовку войск Исключение СССР из Лиги Наций как государства,совершившего акт агресии