Опираясь на палку, выломанную из старой заброшенной засеки, шагал он лугами, сосняком, мысленно не переставая благодарить встретившуюся старушонку, открывшую ему этот полузабытый способ передвижения по родной земле. Помогите си...

Опираясь на палку, выломанную из старой заброшенной засеки, шагал он лугами, сосняком, мысленно не переставая благодарить встретившуюся старушонку, открывшую ему этот полузабытый способ передвижения по родной земле. Помогите синтаксический разбор!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опираясь на палку, выломанную из старой заброшенной засеки, шагал он лугами, сосняком, мысленно не переставая благодарить встретившуюся старушонку, открывшую ему этот полузабытый способ передвижения по родной земле.(повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, полное, осложненное однородными членами, обособленными обстоятельствами и определениями) Опираясь на палку - обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом , выломанную из старой заброшенной засеки - обособленное определение, выраженное причастным оборотом , шагал - простое глагольное сказуемое  он - подлежащее, выраженное местоимением  лугами, сосняком  - однородные дополнения (а можно и обстоятельство), выраженные существительными  мысленно не переставая благодарить встретившуюся старушонку - обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом,  открывшую ему этот полузабытый способ передвижения по родной земле.- обособленное определение, выраженное причастным оборотом