Опираясь на правило, образуйте действительные причастия прошедшего времени. Обозначьте суффиксы причастий и прокомментируйте правописание гласной перед суффиксом -вш-.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купить -купил купленый, Испечь испек испеченый визти вез вывез обидел обидить обидевший поднялся поднявшийся клеить-приклеевший блеснуть блеснувший замерзнуть замерший окозался окозавшийся начать начавшийся понять понявший сеять сеявший увличаться увличающися