Описание географического положения реки (Амазонка) 1 Определить, на каком материке расположена река, в какой его части. 2 Определить, между какими меридианами и параллелями расположена речная система 3 Назвать где река берет с...

Описание географического положения реки (Амазонка) 1 Определить, на каком материке расположена река, в какой его части. 2 Определить, между какими меридианами и параллелями расположена речная система 3 Назвать где река берет свое начало, какой объект считают истоком реки 4 Указать в каком направлении течет река. 5 Назовем в какое море озеро другую реку впадает река, к какому водному бассейну относится 6 Указать длину реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  находится на материке Южная Америка,  2.  3. Исток -слияние рек Мараньон и Укаяли 4. Протекая большей частью по Амазонской низменности в субширотном направлении близ экватора 5. Амазонка впадает в Атлантический океан 6. 6992 км