Описание картины Врубель Царевна-Лебедь ДЕТСКИМИ словами 1.Сказочный образ 2.Описание картины 3.Мое отношение. СЛИШКОМ МНОГО НЕНАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.Врубель создал сказочно-символический образ, идеал девичьей красоты и немеркнущей свежести, таинственности и величавости. Он подчеркивает грациозность и хрупкое изящество Царевны-Лебеди. Ее образ возникает из стихии моря, из плеснувшей волны, и вот-вот она снова уплывет во тьму. Последний распрет тем, как обернуться лебедью, она обращает свой взгляд на нас. Грусть и любовь в ее глазах, больших и печальных. Именно в этом полотне Врубеля зазвучало что-то тревожное, грустное, заставляющее щемить самое сердце.