Описание климата Сомала.1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория?2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему?3. Господствующие ветры (по сезонам).4. Годовое к...

Описание климата Сомала. 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2. Средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? 3. Господствующие ветры (по сезонам). 4. Годовое кол-во осадков и их режим. Чем объяснить различие в кол-ве осадков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-9 География 15+8 б План описания климата арктики 1. В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория? 2.Средние температуры июля и января.В каком направлении они изменяются и почему? 3.Господствующие ветры(по сезонам) 4. Годовое количество осадков и их режим.Чем обьяснить различие в количестве осадков? Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение LIJKOLbNIK 20.02.2015 Ответы и объяснения roman53rus Roman53rus хорошист 1. Арктический пояс 2. Средние температуры: в июне +2,+3 в январе -2,-4 3. Очень часто возникает бора (холодный, северный ветер), преобладают южные и юго-западные- зимний муссон. В Атлантическом и Тихоокеанском районах ветры преимущественно неустойчивые, сильные; часты метели. 4. Здесь за год выпадает 350—400 мм осадков. В Сибирском районе и близ Северного полюса осадков выпадает 150—200 мм,в Канадском районе 100—120 мм. Такая разница в кол-ве осадков вызвана тем, что в некоторые районы Арктики близки с другими континентами.