Описание облика Ямиля возможно возраст,характер из повести В.А.Осевой Радость нашего дома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой повести М. Карима "Радость нашего дома" - башкирский мальчик Ямиль. Это добрый и отзывчивый мальчик, умеющий сопереживать. Он стал для Оксаны настоящим братом.  Действие происходит во время войны. В трудное военное время родители Ямиля не очерствели душой, не стали жестокими, наоборот – они нашли в своих сердцах место для чужого ребёнка, приняли его в свою семью, чтобы оградить от ужасов войны, спасти его светлую душу. Ямиль - искренний мальчик, он всегда готов помочь и защитить, а также всегда стремится совершать добрые дела.