Описание озера Баскунчак по плану 1)Найдите озеро по карте, и определите, на каком материке и в какой его части оно находится. 2)определите географические координаты озера 3) укажите происхождение озерной котловины 4) определит...

Описание озера Баскунчак по плану 1)Найдите озеро по карте, и определите, на каком материке и в какой его части оно находится. 2)определите географические координаты озера 3) укажите происхождение озерной котловины 4) определите, сточное или бессточное это озеро 5) укажите особые черты озера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России, Ахтубинский район Астроханской области 48 10' с.ш 46 53' в.д.       в 270 км к северу от Каспийского моря . Озеро соленое, площадь около 115 квадратных метров, наибольшая глубина 3 м