Описание Перу по плану: 1. Географическое положение, пограничные государства, столица. 2. Особенности рельефа(общий характер) поверхности, полезные ископаемые. 3. Климатические условия(пояса,средние температуры января и июля, г...

Описание Перу по плану: 1. Географическое положение, пограничные государства, столица. 2. Особенности рельефа(общий характер) поверхности, полезные ископаемые. 3. Климатические условия(пояса,средние температуры января и июля, годовое количество осадков) 4. Внутренние воды( крупные реки, озера, водохранилища) 5. Природные зоны и их особенности ( почвы, растительность, животный мир) 6. Население( основные расы, народы и их хозяйственная деятельности) Это все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перу, находится в западной части материка, столица Лима, граничит с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией,Чили. Добыча полезных ископаемых, изготовление черных и цветных металлов. Большую часть страны занимают горы. Экваториальный, субэкваториальный, климатические пояса.