Описание природного комплекса своей местности ( Город Санкт-Петербург) Не знаю как делать, на уроке не было

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учебник природоведения/географии.. по какому курсу задано, по такому и бери учебник!))) ) можно воспользоваться типичным планом характеристики ФГП (физико-географического положения) территории - это, в принципе, и есть общий план описания природы любой территории. выглядит он так: 1. геология (рельеф, история происхождения, если нужно - полезные ископаемые) 2. климат (температура, осадки, давление, ветры... ) 3. воды (водные объекты - моря, реки, озёра, болота, водохранилища, подземные воды, минеральные источники.. ) 4. почвы (типы почв, плодородие) 5. растительность и животный мир (природная зона, растительность, типичные и редкие, охраняемые виды, фауна и животное население) 6. ландшафты, экосистемы 7. современное состояние, экологические проблемы региона, охрана природы по такому плану пишут и сами географы в любой научной работе! так что успехов!) ) Напиши, тебе какая местность-то нужна?.. . всегда можно посмотреть краеведческую литературу или уже просто в интернете открыть страничку официального сайта твоего региона -там всегда есть раздел "природные условия" или что-то такое. . вам на почту отправила план описания различных природных объектов (презентацией) , посмотрите!