Morgen Sonne
Für Magische тучкой Nacht versteckt, und auf die Erde heruntergestiegen rosa morgen. Hier sollte die Sonne aufsteigen. Ihre Strahlen Leuchten bereits am Horizont. Erwarten morgen alle: Pflanzen, Tiere, Menschen.
Nur warum es noch nicht? Kann, noch schläft den süßen Schlaf? Vielleicht war in einem Streit mit dem Boden und will nicht mehr glänzen? Was nun? Und doch ist der Osten allmählich wird Pink. Endlich, als ob unter der Decke, über dem Horizont aufgegangen die Sonne, majestätisch, schön.