Описание реки амазонка 7 класс : 1)В какой части материка течет? 2)Где берет начало?.Куда впадает?. 3) В каком направлении течет?. 4)Как зависит характер течения от рельефа. 5)Каковы источники питания реки. 6) Каков режим реки ...

Описание реки амазонка 7 класс : 1)В какой части материка течет? 2)Где берет начало?.Куда впадает?. 3) В каком направлении течет?. 4)Как зависит характер течения от рельефа. 5)Каковы источники питания реки. 6) Каков режим реки и как он зависит от климата?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Северная часть материка 2) начало Атлантический океан. Впадает в Тихий океан 3)Течёт с Востока на Запад 4) Река течёт по Амазонской низменности лучше, шире, нежели чем по плоскогорьям. 5) Амазонка имеет дождевое питание На северо-востоке Америки (Южной)