Описание реки Лена по плану : Бассеин океана Характер течения Тип водного режима Источники питания Уклон и падение реки Расход воды в устье и годовой сток Крупные города, расположенные на реке Возможности хоз. использования Эко...

Описание реки Лена по плану : Бассеин океана Характер течения Тип водного режима Источники питания Уклон и падение реки Расход воды в устье и годовой сток Крупные города, расположенные на реке Возможности хоз. использования Экологические проблеммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) От истоков до Орши Днепр течёт на юго-запад, далее до Киева — прямо на юг, от Киева до Днепропетровска — на юго-восток. 2) Спокойное, медленное водное течение. 3) Верхняя часть - снеговое питание - 50%, дождевое - 20%, подземное - 20%.  Нижняя (степная) часть - снеговое - 85-90%, дождевое - 10-15%  4) Уклон - 0,1 м/км., общее падение - 220 метров.  5) 53,5 км³/год , около 80 % годового стока Днепра формируется в верхней части бассейна. 6) Водохранилища и пруды, гидроэлектростанции, рыболовство.