Описание реки Нил по плану : 1)ОПРЕДЕЛИТЕ НА КАКОМ МАТЕРИКЕ И В КАКОЙ ЕГО ЧАСТИ ТЕЧЁТ РЕКА, К БАСЕЙНУ КАКОГО ОКЕАНА ОНА ОТНОСИТСЯ 2)ОПРЕДЕЛИТЕ ИСТОК И УСТЬЕ РЕКИ, НАПРАВЛЕНИЕ ЕЁ ТЕЧЕНИЯ 3) ОБЪЯСНИТЕ ЗАВИСИМОСТЬ ХАРАКТЕРА ТЕЧЕНИ...
Описание реки Нил по плану : 1)ОПРЕДЕЛИТЕ НА КАКОМ МАТЕРИКЕ И В КАКОЙ ЕГО ЧАСТИ ТЕЧЁТ РЕКА, К БАСЕЙНУ КАКОГО ОКЕАНА ОНА ОТНОСИТСЯ 2)ОПРЕДЕЛИТЕ ИСТОК И УСТЬЕ РЕКИ, НАПРАВЛЕНИЕ ЕЁ ТЕЧЕНИЯ 3) ОБЪЯСНИТЕ ЗАВИСИМОСТЬ ХАРАКТЕРА ТЕЧЕНИЕ РЕКИ ОТ РЕЛЬЕФА 4) ОПРЕДЕЛИТЕ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ И РЕЖИМ РЕКИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛИМАТА 5) ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕКИ
Ответ(ы) на вопрос:
Исток: белый Нил в горах Буринди в эквотериале Африки . Устье: река Чамбези. Положение относ. ф. : с Ю на С . Направление: Северная Африка. Питание: дождевое , муссонное , дожди- летом. Режим реки: июнь - октябрь